Más
España esquina 7 de agosto - España esquina 7 de agosto - Capiata, Central, Paraguay | inver.tips
Volver a listados
2hab 58m² - Capiatá
Capiatá, Central
Ranking Oferta #13444
Ranking Inversión #7354
Preconstrucción
Score Oferta
16
Score Inversión
60
Métricas Clave
Precio
$57,200
Área Construida
58 m²
Terreno
108 m²
Precio/m²
$986/m²
Dormitorios
2
Baños
1
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$654/mes
Rendimiento Bruto
13.7%
Tendencia del Barrio
+4.2%
Detalles
Estado
En construcción
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
1201d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
17 may 2026
Ver en RE/MAX