Más
En Venta hermosa casa de 4 hab. en Bo. San Jorge | inver.tips
Volver a listados
5hab 428m² - San Jorge
San Jorge, Asunción
Ranking Oferta #5968
Ranking Inversión #8269
Score Oferta
52
Score Inversión
57
Métricas Clave
Precio
$470,000
Área Construida
428 m²
Terreno
390 m²
Precio/m²
$1098/m²
Dormitorios
5
Baños
3
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2208/mes
Rendimiento Bruto
5.6%
Tendencia del Barrio
+55.7%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
934d
Riesgo de Inundación
BAJO
Primera Publicación
23 abr 2026
Última Vez Visto
23 abr 2026
Ver en InfoCasas