Más
CASA EN VENTA EN EL CENTRO DE ASUNCIÓN, BARRIO OBRERO | inver.tips
Volver a listados
2hab 150m² - Asunción
Asunción, Asunción
Ranking Oferta #5003
Ranking Inversión #1706
Score Oferta
55
Score Inversión
80
Métricas Clave
Precio
$74,359
Área Construida
150 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$496/m²
Dormitorios
2
Baños
1
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$1065/mes
Rendimiento Bruto
17.2%
Tendencia del Barrio
+2.9%
Detalles
Estado
Bueno
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
489d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Ver en InfoCasas