Más
VENDO CASA DE 2 DORMITORIOS EN LUQUE | inver.tips
Volver a listados
2hab 43m² - Luque
Luque, Central
Ranking Oferta #14178
Ranking Inversión #14079
Score Oferta
5
Score Inversión
12
Métricas Clave
Precio
$46,489
Área Construida
43 m²
Terreno
377 m²
Precio/m²
$1081/m²
Dormitorios
2
Baños
2
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$609/mes
Rendimiento Bruto
15.7%
Tendencia del Barrio
+6.0%
Detalles
Estado
En construcción
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
441d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
15 may 2026
Última Vez Visto
15 may 2026
Penalización de Calidad
-82%
Ver en InfoCasas