Más
Casa-Venta-Augusto Roa Bastos y Albertano Chavez, Loma Clavel, Capiata, Central | inver.tips
Volver a listados
2hab 49m² - Capiatá
Capiatá, Central
Ranking Oferta #12191
Ranking Inversión #8975
Score Oferta
26
Score Inversión
54
Métricas Clave
Precio
$44,872
Área Construida
49 m²
Terreno
409 m²
Precio/m²
$916/m²
Dormitorios
2
Baños
2
Estacionamiento
0
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$654/mes
Rendimiento Bruto
17.5%
Tendencia del Barrio
+4.2%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
431d
Riesgo de Inundación
-
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Ver en InfoCasas