Más
Residencia-Venta-1142 Bernardino Caballero N°1142 , , Herrera, Asunción | inver.tips
Volver a listados
5hab 300m² - Herrera
Herrera, Asunción
Ranking Oferta #9584
Ranking Inversión #4724
Score Oferta
38
Score Inversión
68
Métricas Clave
Precio
$330,000
Área Construida
300 m²
Terreno
478 m²
Precio/m²
$1100/m²
Dormitorios
5
Baños
3
Estacionamiento
0
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2900/mes
Rendimiento Bruto
10.5%
Tendencia del Barrio
+17.5%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
424d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
15 abr 2026
Ver en InfoCasas