Más
Casa - Venta - Asunción Herrera | inver.tips
Volver a listados
5hab 197m² - Herrera
Herrera, Asunción
Ranking Oferta #11157
Ranking Inversión #10680
Score Oferta
33
Score Inversión
47
Métricas Clave
Precio
$870,000
Área Construida
197 m²
Terreno
725 m²
Precio/m²
$4416/m²
Dormitorios
5
Baños
2
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$3246/mes
Rendimiento Bruto
4.5%
Tendencia del Barrio
+16.5%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
410d
Riesgo de Inundación
BAJO
Primera Publicación
15 may 2026
Última Vez Visto
15 may 2026
Ver en InfoCasas