Más
CASA EN ESQUINA A 50 METROS DE Mcal. LÓPEZ | inver.tips
Volver a listados
3hab 200m² - Fernando de la Mora
Fernando de la Mora, Central
Ranking Oferta #8603
Ranking Inversión #4660
Score Oferta
42
Score Inversión
68
Métricas Clave
Precio
$158,000
Área Construida
200 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$790/m²
Dormitorios
3
Baños
3
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$1059/mes
Rendimiento Bruto
8.0%
Tendencia del Barrio
+5.8%
Detalles
Estado
Bueno
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
315d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Ver en InfoCasas