Más
Vendo Casa en Capiata / Ybyraro | inver.tips
Volver a listados
2hab 60m² - Capiatá
Capiatá, Central
Ranking Oferta #12038
Ranking Inversión #10264
Score Oferta
25
Score Inversión
45
Métricas Clave
Precio
$44,872
Área Construida
60 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$748/m²
Dormitorios
2
Baños
1
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$277/mes
Rendimiento Bruto
7.4%
Tendencia del Barrio
+2.2%
Detalles
Estado
Requiere mantenimiento
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
301d
Riesgo de Inundación
-
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Ver en InfoCasas