Más
Casa tipo alpina en venta – Fernando de la Mora Zona Sur | inver.tips
Volver a listados
4hab 240m² - Fernando de la Mora
Fernando de la Mora, Central
Ranking Oferta #2524
Ranking Inversión #1307
Score Oferta
64
Score Inversión
82
Métricas Clave
Precio
$108,974
Área Construida
240 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$454/m²
Dormitorios
4
Baños
2
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$704/mes
Rendimiento Bruto
7.8%
Tendencia del Barrio
+9.9%
Detalles
Estado
Bueno
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
302d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Ver en InfoCasas