Más
Casa a estrenar en Capiatá - Barrio Loma Clavel | inver.tips
Volver a listados
2hab 72m² - Capiatá
Capiatá, Central
Ranking Oferta #5052
Ranking Inversión #6864
Score Oferta
55
Score Inversión
62
Métricas Clave
Precio
$42,308
Área Construida
72 m²
Terreno
220 m²
Precio/m²
$588/m²
Dormitorios
2
Baños
2
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$410/mes
Rendimiento Bruto
11.6%
Tendencia del Barrio
+5.2%
Detalles
Estado
A estrenar
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
273d
Riesgo de Inundación
-
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Ver en InfoCasas