Más
PROPIEDAD EN VENTA, BARRIO RESIDENCIAL | inver.tips
Volver a listados
5hab 280m² - Fernando de la Mora
Fernando de la Mora, Central
Ranking Oferta #8350
Ranking Inversión #6561
Score Oferta
42
Score Inversión
62
Métricas Clave
Precio
$210,000
Área Construida
280 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$750/m²
Dormitorios
5
Baños
3
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$896/mes
Rendimiento Bruto
5.1%
Tendencia del Barrio
+5.8%
Detalles
Estado
Bueno
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
233d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
26 feb 2026
Ver en InfoCasas