Más
Casa-Venta-PY Asunción Vista Alegre | inver.tips
Volver a listados
2hab 85m² - Vista Alegre
Vista Alegre, Asunción
Ranking Oferta #10020
Ranking Inversión #6891
Score Oferta
37
Score Inversión
62
Métricas Clave
Precio
$87,088
Área Construida
85 m²
Terreno
389 m²
Precio/m²
$1025/m²
Dormitorios
2
Baños
2
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$3600/mes
Rendimiento Bruto
49.6%
Tendencia del Barrio
-5.1%
Detalles
Estado
Requiere mantenimiento
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
228d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
23 abr 2026
Ver en InfoCasas