Más
EN VENTA CASA A PRECIO DE TERRENO EN SAJONIA ASUNCION | inver.tips
Volver a listados
4hab 576m² - Sajonia
Sajonia, Asunción
Ranking Oferta #11622
Ranking Inversión #12725
Score Oferta
30
Score Inversión
29
Métricas Clave
Precio
$230,000
Área Construida
576 m²
Terreno
576 m²
Precio/m²
$399/m²
Dormitorios
4
Baños
3
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$1061/mes
Rendimiento Bruto
5.5%
Tendencia del Barrio
-2.7%
Detalles
Estado
Bueno
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
230d
Riesgo de Inundación
BAJO
Primera Publicación
7 mar 2026
Última Vez Visto
7 mar 2026
Penalización de Calidad
-50%
Ver en InfoCasas