Más
Propiedad De 600m2 Zona Artigas | inver.tips
Volver a listados
5hab 400m² - Barrio Jara
Barrio Jara, Asunción
Ranking Oferta #2833
Ranking Inversión #751
Score Oferta
63
Score Inversión
85
Métricas Clave
Precio
$147,442
Área Construida
400 m²
Terreno
600 m²
Precio/m²
$369/m²
Dormitorios
5
Baños
2
Estacionamiento
0
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$1268/mes
Rendimiento Bruto
10.3%
Tendencia del Barrio
+19.4%
Detalles
Estado
Requiere mantenimiento
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
218d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
20 may 2026
Última Vez Visto
20 may 2026
Ver en InfoCasas