Más
Itauguá, QUERIDO TU LUGAR FELIZ | inver.tips
Volver a listados
2hab 150m² - Itauguá
Itauguá, Central
Ranking Oferta #543
Ranking Inversión #8154
Score Oferta
75
Score Inversión
57
Métricas Clave
Precio
$50,773
Área Construida
150 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$338/m²
Dormitorios
2
Baños
2
Estacionamiento
1
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$491/mes
Rendimiento Bruto
11.6%
Tendencia del Barrio
-12.1%
Detalles
Estado
A estrenar
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
197d
Riesgo de Inundación
-
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
28 abr 2026
Ver en InfoCasas