Más
Casa a Demoler/Refaccionar de 360 m² (15x24) en Herrera, Ideal Dúplex/Edificio | inver.tips
Volver a listados
3hab 210m² - Herrera
Herrera, Asunción
Ranking Oferta #3523
Ranking Inversión #1997
Score Oferta
60
Score Inversión
79
Métricas Clave
Precio
$195,000
Área Construida
210 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$929/m²
Dormitorios
3
Baños
2
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2329/mes
Rendimiento Bruto
14.3%
Tendencia del Barrio
+17.2%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
164d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
16 may 2026
Ver en InfoCasas