Más
Residencia Colonial Atemporal con Piscina en General Díaz (441 m² Const.) | inver.tips
Volver a listados
3hab 441m² - Asunción
Asunción, Asunción
Ranking Oferta #10026
Ranking Inversión #11903
Score Oferta
37
Score Inversión
36
Métricas Clave
Precio
$275,000
Área Construida
441 m²
Terreno
546 m²
Precio/m²
$624/m²
Dormitorios
3
Baños
2
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$1387/mes
Rendimiento Bruto
6.1%
Tendencia del Barrio
+2.9%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
151d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
7 mar 2026
Última Vez Visto
7 mar 2026
Penalización de Calidad
-50%
Ver en InfoCasas