Más
¡Casa de Ensueño en Barrio Jara, Asunción! | inver.tips
Volver a listados
5hab 570m² - Barrio Jara
Barrio Jara, Asunción
Ranking Oferta #9360
Ranking Inversión #11106
Score Oferta
38
Score Inversión
39
Métricas Clave
Precio
$450,000
Área Construida
570 m²
Terreno
910 m²
Precio/m²
$789/m²
Dormitorios
5
Baños
3
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2200/mes
Rendimiento Bruto
5.9%
Tendencia del Barrio
+23.8%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
127d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
18 feb 2026
Última Vez Visto
18 feb 2026
Penalización de Calidad
-45%
Ver en InfoCasas