Más
Casa en Venta en el Prestigioso Barrio Carmelitas | inver.tips
Volver a listados
3hab 360m² - Las Lomas
Las Lomas, Asunción
Ranking Oferta #750
Ranking Inversión #2096
Preconstrucción
Score Oferta
73
Score Inversión
78
Métricas Clave
Precio
$399,000
Área Construida
360 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$1108/m²
Dormitorios
3
Baños
3
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2000/mes
Rendimiento Bruto
6.0%
Tendencia del Barrio
+32.6%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
130d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Ver en InfoCasas