Más
Lujoso Departamento, Zona Colegio San Andrés - EDIFICIO LA MERCED | inver.tips
Volver a listados
3hab 264m² - Las Mercedes
Las Mercedes, Asunción
Ranking Oferta #9390
Ranking Inversión #12285
Score Oferta
40
Score Inversión
28
Métricas Clave
Precio
$249,000
Área Construida
264 m²
Precio/m²
$943/m²
Dormitorios
3
Baños
2
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$1187/mes
Rendimiento Bruto
5.7%
Tendencia del Barrio
-3.8%
Detalles
Estado
A estrenar
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
131d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Penalización de Calidad
-50%
Ver en InfoCasas