Más
ALQUILER /VENTA DE IMPORTANTE CASA EN Bo MCAL LÓPEZ , Zona León Condou. | inver.tips
Volver a listados
4hab 620m² - Barrio Jara
Barrio Jara, Asunción
Ranking Oferta #11309
Ranking Inversión #12636
Score Oferta
32
Score Inversión
30
Métricas Clave
Precio
$580,000
Área Construida
620 m²
Terreno
600 m²
Precio/m²
$935/m²
Dormitorios
4
Baños
5
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2025/mes
Rendimiento Bruto
4.2%
Tendencia del Barrio
+19.4%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
129d
Riesgo de Inundación
BAJO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Penalización de Calidad
-50%
Ver en InfoCasas