Más
¡Casa de Ensueño en Barrio Jara, Asunción! | inver.tips
Volver a listados
6hab 910m² - Barrio Jara
Barrio Jara, Asunción
Ranking Oferta #13469
Ranking Inversión #13487
Score Oferta
9
Score Inversión
9
Métricas Clave
Precio
$450,000
Área Construida
910 m²
Terreno
570 m²
Precio/m²
$495/m²
Dormitorios
6
Baños
6
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$1629/mes
Rendimiento Bruto
4.3%
Tendencia del Barrio
+23.8%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
120d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
12 mar 2026
Última Vez Visto
12 mar 2026
Penalización de Calidad
-88%
Ver en InfoCasas