Más
PROPIEDAD EN VENTA - BARRIO VISTA ALEGRE, ASUNCION | inver.tips
Volver a listados
1hab 244m² - Vista Alegre
Vista Alegre, Asunción
Ranking Oferta #12482
Ranking Inversión #12391
Score Oferta
25
Score Inversión
32
Métricas Clave
Precio
$150,000
Área Construida
244 m²
Terreno
420 m²
Precio/m²
$615/m²
Dormitorios
1
Baños
2
Estacionamiento
1
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$3600/mes
Rendimiento Bruto
28.8%
Tendencia del Barrio
-3.3%
Detalles
Estado
-
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
126d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
25 feb 2026
Última Vez Visto
25 feb 2026
Penalización de Calidad
-50%
Ver en InfoCasas