Más
REMATO PROPIEDAD A REMODELAR O DEMOLER EN CIUDAD NUEVA - ASUNCION | inver.tips
Volver a listados
0hab 504m² - Ciudad Nueva
Ciudad Nueva, Asunción
Ranking Oferta #13459
Ranking Inversión #13471
Score Oferta
17
Score Inversión
20
Métricas Clave
Precio
$136,031
Área Construida
504 m²
Terreno
504 m²
Precio/m²
$270/m²
Dormitorios
0
Baños
1
Estacionamiento
1
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2448/mes
Rendimiento Bruto
21.6%
Tendencia del Barrio
+65.7%
Detalles
Estado
Bueno
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
126d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
10 feb 2026
Penalización de Calidad
-78%
Ver en InfoCasas