Más
Residencia premium en el exclusivo Barrio Las Lomas de Asunción | inver.tips
Volver a listados
5hab 430m² - Las Lomas
Las Lomas, Asunción
Ranking Oferta #10968
Ranking Inversión #11595
Score Oferta
31
Score Inversión
35
Métricas Clave
Precio
$850,000
Área Construida
430 m²
Terreno
600 m²
Precio/m²
$1977/m²
Dormitorios
5
Baños
3
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2000/mes
Rendimiento Bruto
2.8%
Tendencia del Barrio
+31.9%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
106d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
29 mar 2026
Última Vez Visto
29 mar 2026
Penalización de Calidad
-45%
Ver en InfoCasas