Más
VENDO HERMOSA Y AMPLIA EN CASA EN ASUNCION | inver.tips
Volver a listados
5hab 564m² - Herrera
Herrera, Asunción
Ranking Oferta #1232
Ranking Inversión #2766
Score Oferta
70
Score Inversión
75
Métricas Clave
Precio
$440,000
Área Construida
564 m²
Terreno
552 m²
Precio/m²
$780/m²
Dormitorios
5
Baños
3
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$3276/mes
Rendimiento Bruto
8.9%
Tendencia del Barrio
+17.2%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
110d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
-
Ver en InfoCasas