Más
Casa en Luque al valor de un dúplex | inver.tips
Volver a listados
3hab 180m² - Luque
Luque, Central
Ranking Oferta #10282
Ranking Inversión #11679
Score Oferta
36
Score Inversión
38
Métricas Clave
Precio
$151,000
Área Construida
180 m²
Terreno
360 m²
Precio/m²
$839/m²
Dormitorios
3
Baños
3
Estacionamiento
2
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$816/mes
Rendimiento Bruto
6.5%
Tendencia del Barrio
+5.8%
Detalles
Estado
A estrenar
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
107d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
10 feb 2026
Última Vez Visto
17 feb 2026
Penalización de Calidad
-45%
Ver en InfoCasas