Más
Vendo Casa de 5 habitaciones en Asunción Bº Herrera sobre Lillo | inver.tips
Volver a listados
5hab 300m² - Herrera
Herrera, Asunción
Ranking Oferta #2657
Ranking Inversión #2317
Score Oferta
63
Score Inversión
77
Métricas Clave
Precio
$250,000
Área Construida
300 m²
Terreno
506 m²
Precio/m²
$833/m²
Dormitorios
5
Baños
3
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$3276/mes
Rendimiento Bruto
15.7%
Tendencia del Barrio
+17.2%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
102d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
24 feb 2026
Última Vez Visto
24 feb 2026
Ver en InfoCasas