Más
Vendo Hermosa Casa de 5 habitaciones en Asunción Bº Herrera | inver.tips
Volver a listados
5hab 500m² - Herrera
Herrera, Asunción
Ranking Oferta #2850
Ranking Inversión #4128
Score Oferta
62
Score Inversión
70
Métricas Clave
Precio
$420,000
Área Construida
500 m²
Terreno
500 m²
Precio/m²
$840/m²
Dormitorios
5
Baños
3
Estacionamiento
3
Inversión
Alquiler Mensual Est.
$2932/mes
Rendimiento Bruto
8.4%
Tendencia del Barrio
+15.9%
Detalles
Estado
Excelente estado
Vendedor
Inmobiliaria
Días en el Mercado
93d
Riesgo de Inundación
SIN RIESGO
Primera Publicación
28 feb 2026
Última Vez Visto
28 feb 2026
Ver en InfoCasas